Верка Сердючка Андрей Данилко Украина Полтава Харьков чувства жизнь жертва Верка Сердючка Андрей Данилко Украина Полтава Харьков

Жертва любви: Верка Сердючка родилась из неразделенных чувств своего создателя

Сейчас читают: 914
7days.ru

Сегодня, 2 октября, исполняется 48 лет украинскому артисту Андрею Данилко. Широкому кругу он известен по образу колоритной проводницы Верки Сердючки, которая свалилась на голову зрителей со своим простоватым юмором в конце 90-х.

Сначала актер Андрей Данилко представил свой персонаж в родной Полтаве на Дне дурака. И его приняли столь бурно, что создателю не оставалось ничего другого, как дать публике то, чего она хочет.

Верка Сердючка появилась в Харькове на «Юморине», а оттуда перекочевала уже на экраны телевидения и далее, обретя поистине мировую славу.В одном из интервью Данилко рассказывал, что свою героиню посвятил однокласснице Анне Сердюк, в которую был влюблен.

Не имея никаких особых способностей к учебе, парень из небогатой семьи ничем не мог покорить сердце отличницы-красавицы. Тогда-то он и пообещал гордячке, что прославит ее фамилию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA