Владимир Зеленский Израиль Украина Германия Киев Афиша фильм Владимир Зеленский Израиль Украина Германия Киев

ICTV покажет церемонию чествования памяти жертв Бабьего Яра

Сейчас читают: 601
hochu.ua

Сегодня, 6 октября, на канале ICTV в 21:40 начнется трансляция торжественных мероприятий, посвященных памяти жертв трагедии в Бабьем Яру при участии Президента Украины Владимира Зеленского и президентов Израиля и Германии — Ицхака Герцога и Франка-Вальтера Штайнмайера.Мероприятие приурочено к 80-й годовщине расстрелов в Бабьем Яру — одного из крупнейших преступлений Холокоста в мире.

Действия нацистов привели к убийству почти 34 тыс. евреев в оккупированном Киеве 29-30 сентября 1941 года.Церемония пройдет с участием мировых лидеров, представителей еврейских организаций, которые выжили во время Холокоста, и украинцев, которые спасали евреев от смерти и получили звание Праведников народов мира.С речами выступят президенты трех стран, а также представители Наблюдательного совета Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" Натан Щаранский и Виктор Пинчук, председатель Ассоциации евреев – бывших узников гетто и нацистских концентрационных лагерей Борис Забарко и другие.Во время мероприятия

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA