Англия Испания жизнь травля Кино фильм Англия Испания

Женское царство: 5 хороших фильмов о жизни в женских школах-интернатах

Сейчас читают: 241
elle.ru

Закрытость и непрозрачность школ-пансионов для девочек, как и аналогичная ситуация с подобными школами для мальчиков и церковью, всегда привлекала литераторов и режиссеров, поэтому такие интернаты — частое место действия романов и кинокартин.

Такие сеттинги — всегда хорошая возможность поговорить о вреде консерватизма, дедовщине, травле, неравенстве, дружбе, бунте и справделивости на контрасте с красивейшим визуальным рядом.

ELLE вспоминает пять хороших, запоминающихся фильмов, действие которых проходит в закрытых образовательных учреждениях для девочек и девушек.Англия, 1930-е, в престижную школу-пансион для девочек приезжает Фиамма — новенькая из Испании.

Фиамма очень красива, но больна астмой и постоянно нуждается в ингаляторе. Несмотря на недуг, она самодостаточна, горда, грациозна, добра и гораздо более опытна, чем остальные ученицы: она много путешествовала и уже имела любовные отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA