Викторий Покатис Сша Чехия Египет НОВОСТИ закон законодательство Викторий Покатис Сша Чехия Египет

Женская сторона миграции: О чем мы забываем подумать

Сейчас читают: 351
womo.ua

Виктория Покатис, главный редактор WoMо Миграция стала для нас чем-то обыденным. Теракты, войны, релокация, временные заработки за границей или просто работа в красивом месте, где-нибудь в провинции Египта удаленно.

Люди стали мигрировать намного чаще и все чаще причины — повысить комфорт своей жизни. Приблизительно в мире около 266 млн человек  являются международными мигрантами.

И почти половина из них (47%) – женщины. Готовясь к лекции  Media migration labs «Гендерные вопросы при подготовке журналистских материалов про мигрантов», я заметила, насколько действительно по-разному переносят вынужденные частичные или полные миграционные перемещения женщины и мужчины.

Однажды в Чехии В Чехии провели исследование, в котором изучили показатели здоровья и дискриминации на рабочем месте на примере украинских мигрантов – отдельно женщин и мужчин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA