Елена Сюр мужчины личность жизнь Елена Сюр

Зависть или комплексы: почему мужчины боятся умных женщин

Сейчас читают: 564
marieclaire.ru

Умная женщина — сигнал тревоги для огромного количества мужчин, в чьем сознании два понятия — «ум» и «женщина» — категорически не монтируются. «Опасность!»  — кричит мозг такого мужчины при столкновении с подобной дамой и начинает отыгрывать партию защиты: активное нападение либо глухую оборону.

В любом случае, до более близкого знакомства дело вряд ли дойдет — ведь с ней, умной, «и в постель-то лечь страшно». Чего же боятся мужчины?

Как они реагируют на сочетание ума и сексуальности в женщине? И каких мужчин нужно искать действительно умным дамам? Об этом рассказывает наш эксперт психолог и психотерапевт Елена Сюр.Напичканное стереотипами общественное сознание упорно считает, что сочетание ума и сексуальности — привилегия мужчин.

Тестостероном данное право доминировать именно в позициях: интеллект и постель. Эти две базовые категории мужественности тесно связаны, и, «покушаясь» на одну (ум), женщина невольно ставит под сомнение другую — сексуальность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA