люди мужчины жизнь

«Вечный мальчик»: почему мужчины вовремя не отделяются от мамы

Сейчас читают: 353
news.yellmed.ru

Многие мамы хотят вырастить «настоящего мужчину», но совершают одну и ту же ошибку. Не отпускают сына во взрослую жизнь. И парень привыкает к готовому борщу, бесплатной квартире, материнской заботе, за которую ничего не нужно отдавать взамен.О четырех этапах «разлуки» с родительницей рассказывает Sprintally.Когда ребенок маленький, он воспринимает маму как на Богиню.

Без нее мальчик не может существовать. От мамы невозможно отделение в принципе. Сын и не собирается отделяться – он просто смотрит на родительницу «снизу вверх», подчиняется женской воле, и его все устраивает.Эту стадию еще называют «вечный мальчик», и на ней застревает множество мужчин.

Видели обаятельных творческих молодых людей, которые при этом не готовы жениться и надолго не задерживаются в отношениях? Это непройденная вторая стадия сепарации.Такой партнер может появляться, потом исчезать.

Он вроде бы готов на серьезные поступки, но сам их пугается и прячется «в норку», точнее – под мамину юбку.Подростковая психология

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA