Ольга Овсяник Москва зависть социальные сети общение в интернете Ольга Овсяник Москва

Не время для зависти. Зачем отказываться от соцсетей в каникулы?

Сейчас читают: 717
aif.ru

Разглядывая странички в соцсетях, мы часто расстраиваемся, что наша жизнь не похожа на ту, которую транслируют нам там другие люди.

Психологи же считают, что чаще всего мы попросту ведёмся на красивую картинку. Как перестать завидовать и найти плюсы в своей ситуации?

Рассказывает доктор психологических наук, клинический психолог, профессор кафедры социальной психологии Мос­ковского государственного областного университета Ольга Овсяник. Разберитесь в себе Обычно в периоды «сомнений и тяжких раздумий» мы начинаем пристально следить за жизнью других – смотрим передачи про жизнь звёзд и, конечно, зависаем в социальных сетях, обречённо рассмат­ривая яркие, искромётно позитивные странички «бывших» – мужей, жён, одноклассников.

И спрашиваем себя: почему те, кто был ниже на «старте», вырвались вперёд и обогнали нас по всем фронтам? Почему у них есть всё, а у нас ничего?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA