Сша отношения ты и он сексизм Сша

Mansplaining: почему мужчины считают, что знают лучше, и как с этим бороться

Сейчас читают: 932
cosmo.com.ua

Женщины уверенно продолжают отвоевывать мужские, как раньше считалось, профессии, оправданно отбирают у них высокие должности, а парни все еще продолжают говорить, что их позиция всегда более правильная.

Поэтому могут унизить девушку, при всех сказать, что ее мнение ошибочно (даже если это не так) и просто перебить ее в разговоре или во время выступления.

Именно такое поведение называется mansplaining. И оно уже более десяти лет есть даже в Urban Dictionary. Появился термин в 2008-ом после бурных обсуждений и волны протестов в США, которые повлекла за собой публикация первой части эссе американской писательницы Ребекки Солнит «Men Explain Things To Me».

В ней девушка раскритиковала мужчин, которые всегда уверены, что во всем разбираются лучше. Также Солнит описала, что такое поведение можно уверенно считать посягательством на женскую свободу и фактически злоупотреблением власти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA