Германия Канада Швейцария Мексика люди мужчины жизнь изоляция Интересно Нео Германия Канада Швейцария Мексика

Застывшие во времени: десятилетиями меннониты живут обособленно в Мексике

Сейчас читают: 744
porosenka.net

Здесь их образ жизни прост, практически без использования электричества или Интернета. Община поддерживает себя благодаря многовековой традиции сельского хозяйства: кукуруза, перец чили, хлопок, лук.Но современные технологии приближаются к их порогу.

Поддерживать изоляцию не так легко, как сто лет назад.От низких запасов воды из-за засухи, усугубленной изменением климата, до роста стоимости дизельного топлива для запуска сельскохозяйственных насосов, сообщество имеет свой собственный набор проблем, поскольку оно стремится процветать и расти.В течение последних 100 лет Мексика была домом для фермеров-меннонитов, которые мигрировали из Канады, где многие до сих пор живут.Потомки протестантских анабаптистских радикалов 16-го века из Германии и Швейцарии, меннониты отвергли военную службу и концепцию церковной иерархии, страдая от многолетних преследований и полагаясь на покровительство правителей, стремящихся использовать свою веру в то, что сельское хозяйство и вера переплетены.Община Эль-Сабиналь была основана почти 30 лет назад в сухой, пустынной местности Чиуауа на севере Мексики.

Сегодня фермеры-меннониты превратили его в плодородные сельскохозяйственные угодья, часто используя старинное сельскохозяйственное оборудование.

Они живут в простых кирпичных домах, которые строят сами, обычно состоящих из одной открытой комнаты.От школ до универсальных магазинов, почти все, что нужно меннонитам, они построили для себя в пределах своих собственных общин.Меннониты обычно заканчивают школу в возрасте 12 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA