Франция Исландия Португалия люди жизнь красота Нео Франция Исландия Португалия

И в них люди живут! Спрятанные в дюнах и скалах домики, которые заметят только самые наблюдательные

Сейчас читают: 205
rus.delfi.lv

Здания не всегда должны быть большими и помпезными для того, чтобы привлечь к себе внимание. Даже самые простые, созданные из природных материалов дома могут поразить своей оригинальностью и красотой.

Встретить такие сооружения можно по всему миру, главное – внимательно смотреть по сторонам. Потому что эти уникальные домики действительно трудно заметить.На севере Португалии есть небольшой каменный дом, который стал настолько популярным, что его превратили в музей.

Изначально этот дом, больше похожий на гигантский камень на вершине холма, использовался в качестве летней дачи. Построенный в 1974 году, он состоит из четырех гигантских камней, которые служат фундаментом, стенами и потолком.

Хотя он расположен рядом с ветряной электростанцией, в нем до сих пор нет электричества.Символично и название дома - Casa do Penedo, что в переводе с португальского означает "дом из камня" или "дом из скалы".Этот треугольный дом, похожий на большой камень, спрятанный в кустарнике, находится во Франции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA