Индия Бирма люди контакт Нео Индия Бирма

Запретный остров, на котором живет племя из каменного века

Сейчас читают: 362
chert-poberi.ru

Это – Северный Сентинельский остров, который вам запрещено посещать. На это есть несколько причин. Но прежде чем мы о них расскажем, мы хотим уточнить, что Северный Сентинельский остров является частью Андаманских островов, расположенных прямо посередине Бенгальского залива, примерно в 1300 км от побережья Индии и 300 км от Мьянмы.

За исключением вот этой крохотной части вся остальная территория находится под управлением Индии. × Сюда входит и Серверный Сентинельский остров.

Жителей, населяющего его, называют сентинельцами, и хотя технически этот клочок суши принадлежит также Индии, сентинельцы, скорее всего, даже никогда не слышали об Индии или любой другой стране.

Дело в том, что сентинельцы – одна из последних групп людей на Земле, которых не коснулась цивилизация. Они были изолированны от мировой культуры и истории на протяжении многих тысяч лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA