Светлана Протас борьба растения сорняки Светлана Протас

Заполонят сад хуже сорняков: 100 раз подумайте, прежде чем сажать эти растения на участке

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

Многие дачники хотят высадить на своем участке побольше растений, не задумываясь о том, что от некоторых из них избавиться будет очень сложно.Мята просто молча захватит приусадебный участок со временем.

Достаточно высадить немного кустиков мята и со временем она заполнит весь участок.Если есть желание выращивать мяту, ее корни нужно поместить в контейнер, чтобы при необходимости можно было растение удалить.

Ели же не отгородить растение, участок в итоге превратится в мятный рай.О пользе земляной груше слышали все, но не все слышали о том, что это сорняк, который, разрастаясь, захватывает весь участок и вытесняет соседние культуры.Чтобы избавиться от топинамбура, его придется выкапывать и конца этому мероприятию не будет.Это красивое растение опасно тем, что способно вытеснить с клумбы всех соседей и остаться царствовать там в гордом одиночестве.

Поэтому желающие видеть на своем участке ландыш должны понимать, что посадки придется постоянно прореживать.Кроме того, ландыш ядовит от корней до цветков и сажать его на придомовом участке вообще не стоит.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA