Светлана Протас вода деревья почва Светлана Протас

Какое дерево посадить на «сыром» заболоченном участке, чтобы осушить грунт

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Дачники не просто так сажают березы на заболоченных участках, в низинах, где весной стоит вода.Оказывается, береза – это дерево-водохлеб, которое способно осушить грунт.Если каждую весну ваш огород «тонет», посадите на участке березу и проблема с подтоплением с весны до осени будет решена.

В сутки береза вбирает из почвы до 300 литров влаги.Яму под посадку дерева для осушения участка необходимо подготовить вот таким образом.

Яму копают на глубину не менее метра, нижнюю часть ямы засыпают крупным камнем и присыпают землей. Камень станет опорой корням и создаст дополнительный дренаж.

Решить проблему потопления участка могут и другие растения.Осушить грунт помогут смородина, облепиха, шиповник, слив, алыча, тернослива, калина, рябина, клен, сирень, аквилегия.Плодовые деревья потребляют влаги не так много, как береза, для решения проблемы понадобится высадить несколько растений на участке.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA