Светлана Протас вишня урожай удобрение Светлана Протас

Чем подкормить вишню и сливу, чтобы сад засыпало урожаем

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

И вишню, и сливу, и другие косточковые культуры подкармливают осенью.Главная цель осенней подкормки состоит в компенсации полезных веществ.Также подкормки должны помочь деревьям пережить зиму, повысить иммунитет, а весной наличие в почве микроэлементов влияет на интенсивность цветения и формирования урожая.Перед внесением удобрения почву в приствольном круге вишни и сливы нужно разрыхлить на глубину 15-20 сантиметров, но так, чтобы не повредить корни.После этого в почву вносят перепревший навоз или компост – по 5-6 кг на 1 квадратный метр приствольного круга.К весне навоз как раз насытит почву калием и кальцием, а эти вещества необходимы плодовым деревьям для богатого плодоношения.После внесения навоза на расстоянии 50 сантиметров от деревьев копают неглубокую траншею и туда бросают 200 граммов гранулированного суперфосфата.Фосфор хорошенько перемешивают с почвой для ускорения его усвоения и избежания ожогов.А для лучшего эффекта в приствольном круге деревьев сажают горчицу – сидерат, который насытит почву микроэлементами, сделает ее плодородной.

Не стоит забывать и о поливе. До и после внесения удобрения сливовые и вишневые деревья поливают обильно водой. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA