Светлана Протас вишня урожай удобрение Светлана Протас

100-200 кг вишен с одного дерева: как добиваются такой урожайности садоводы

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Вишня – очень популярное плодовое дерево, которое практически каждый год или через год плодоносит, но не так обильно, как хотелось бы дачникам.Ягоды растут, но мелкими и кислыми, а такой урожай дачники и за урожай не считают, ведь такие ягоды и самому не съешь, и варенье из них не сваришь.На богатую урожайность влияют весенние подкормки.Именно в этот период дерево необходимо подкормить микро- и макроэлементами, которые ускоряют рост молодых побегов, укрепляют устойчивость к болезням и неблагоприятной погоде и, разумеется, стимулируют обильное плодоношение.По приствольным кругом вишни можно рассыпать гранулированные минеральные подкормки или органические.

Например, куриный помет, компост или перегной.Можно поливать под корень жидкие растворы. Например, кальциевую селитру, мочевину, аммиачную селитру, аммофос, суперфосфат, диаммофос.Можно замульчировать почву в приствольном круге перегноем или торфом.Мульча удерживает влагу в почве, препятствует росту сорняков.Можно посыпать почву золой, которая раскисляет грунт.Все эти подкормки позволят дереву восстановиться после зимы, насытят вишню полезными микроэлементами.Потом нужно опрыскать препаратами ветки, чтобы они не болели и вредители к ним не приближались.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA