Светлана Протас дача дерево вред Светлана Протас

Почему нельзя сажать грецкий орех возле дома: только опытные дачники знают, в чем подвох

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Выращивать грецкие орехи на своем дачном участке решится не каждый дачник.И дело не только в приметах, а в особенностях этого дерева.Грецкий орех может вымахать в высоту на десятки метров.Дерево славится не только высотой, но и широкой, раскидистой кроной, которая может создавать сильную тень.Еще один минус грецкого ореха – сильная корневая система, которая способна даже разрушить фундамент дома.Поэтому это дерево не рекомендуется сажать ближе чем 20 метров от жилого дома.

Именно на такое расстояние способны разрастаться боковые корни дерева.Для роста дереву нужно много свободного места.Проблем могут доставить и падающие на крышу дома, машину или другие постройки, плоды.Что касается примет, то каждый решает сам, верить в них или нет.Существует примета, что нельзя сажать грецкий орех во дворе рядом с жилищем, иначе хозяин дома не будет жить долго.Чтобы не навредить своему дому, не стоит сажать грецкий орех на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA