Светлана Протас деревья растения сорняки Светлана Протас

5 растений, которым не место на дачном участке: поднимут плитку и разрушат дом

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Некоторые растения, несмотря на свою красоту и пышное цветение, лучше не выращивать на своем участке. Допустите эту ошибку и потом не будете знать, как от этих растений избавиться.И дело далеко не в приметах, а в том, что эти растения разрастаются как сорняки, портят внешний вид садовых дорожек и даже разрушают фундамент дома.Это высокое дерево с огромными непарноперистосложными листьями.

На дачном участке айлант смотрится красиво, пока вокруг него не появляется поросль.Айлант разрастается очень быстро, дерево дает много семян.Чтобы избавиться от «джунглей», дачникам приходится выкорчевывать дерево и всю поросль.

А если оставить в земле хоть кусочек корешка – из него появится новое дерево.Чтобы избежать проблем, айлант лучше на участке не выращивать.Вывести валериану и участка практически невозможно.

Распространяется растение кусками корневищ и самосевом. Растет везде, разрастается быстро как сорняк. А еще выращивать валериану на участке плохо тем, что все коты в округе сбегутся на ваш участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA