Светлана Протас способы борьба грызуны Светлана Протас

Как избавиться от мышей на дачном участке раз и навсегда: способ проще простого, без ловушек и химии

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Грызуны в огороде – это настоящая проблема, ведь мыши уничтожают урожай, грызут деревья, корни растений.Избавиться от грызунов можно с помощью ловушек, покупных отпугивателей, различной химии.

А можно сделать это гуманными способами.Например, чтобы отпугнуть мышей, можно посыпать почву древесной золой.Конечно, не всем растениям нужно это удобрение, ведь зола раскисляет почву, но если грядки посыпать золой можно, то нужно это делать.Когда зола попадает на лапки мышей, она вызывает раздражение и отбивает желание бегать по обработанной территории.Аналогичным образом действует лавровый лист.

Часто дачники измельчают лаврушку и посыпают ей полы в погребах, чтобы мыши забыли туда дорогу.В огороде можно разложить хвойные ветки – они отпугнут мышей своим запахом и станут физическим препятствием.В норку грызунов можно положить ватку, смоченную в хлорке.

Едкий запах навсегда прогонит зверьков с участка.Еще один гуманный способ борьбы с мышами – это растения-отпугиватели.В огороде можно посадить бузину – листья куста вырабатывают вещества, которые заставляют грызунов покидать даже обжитые пространства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA