Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Не сажайте эти растения на своем участке: станут намного хуже сорняков

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

Не все красивые растения полезны для участка.Иногда красивые цветы становятся проблемой, когда их корни заполоняют весь участок и вытягивают из почвы все полезное, не оставляя ничего выращиваемым культурам.Эти цветы крайне живучи, быстро разрастаются и избавиться от них не так просто, поэтому лучше знать «врага» в лицо и никогда не покупать семена этих растений.Амарант декоративный или краснолистный способен заполонить весь ваш участок.В одном цветке содержится около 10 тысяч семян, поэтому разрастается амарант стремительно.Это южное растение, семена которого переносят птицы.

Он растет в самых неожиданных местах и избавиться от него крайне сложно.Во-первых, ландыши от корней до цветков пропитаны ядом.Во-вторых, за год корни ландыша разрастаются до полуметра, поэтому сажать цветок не стоит.Выглядит он довольно красиво, но опасен тем, что не оставляет места для других растений.Портулак разрастается по участку словно ковер.Хмель на участке – причина аллергии, зуда и отека у хозяев.Выкорчевать хмель невозможно, из-за разветвленных корней, глубоко уходящих в землю.

Это растение с огромными листьями и яркими цветами.А опасность его в том, что корни уходят глубоко в землю и выкорчевать их можно только с помощью техники.Сумах красивый, но довольно часто вызывает аллергию и приступы астмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA