защита помидоры йод

Зачем развешивать в теплице тряпочки, пропитанные йодом: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 185
sadogorod.club

Некоторые огородники оставляют в парнике несколько кусков ткани, которые были предварительно пропитаны раствором йода.Бессмысленное, на первый взгляд, действие имеет весьма неожиданный и полезный эффект.Наличие в теплице смоченных йодом тряпочек оказывает косвенное положительное воздействие на одну популярную овощную культуру.Речь идёт о помидорах, которые приобретают защиту от распространённого недуга.Возьмите несколько чистых кусков ткани и промочите их небольшим объёмом раствора йода.Повесьте получившиеся «приспособления» на крючки или верёвки, предварительно прикреплённые в теплице.За счёт йода томаты будут защищены от фитофторы.

Таким образом, огородная культура вряд ли столкнётся с опасными заболеваниями.В итоге растение будет полноценно расти и развиваться.

Не будет никаких препятствий для формирования крупных и вкусных плодов.Стоит отметить, что раствор йода можно использовать и до, и после того, как недуг дал о себе знать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA