советы ошибки почва

Можно ли сыпать золу под морковь: на заметку всем дачникам

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

Все полезное хорошо в меру, но в случае с агротехникой даже самые полезные добавки могут оказаться лишними.Так, например, могут возникнуть сложности при выращивании моркови, если пытаться удобрять культуру древесной золой.

Дело в том, что корнеплод не очень любит кальций и азот в изобилии.Итак, если какое-то удобрение полезно для одного растения, это не значит, что его можно вносить повсеместно.В первую очередь это относится к зольной подкормке и выращиванию моркови щелочной почве.

Тут есть риск сжечь корешки моркови.Но если морковь растет в кислой почве, то зола может здорово выручить.Кроме того, золу можно использовать для внесения в почву перед посевом (до 200 граммов на квадратный метр).Можно использовать золу и в вегетационный период.

Подкормка вносится в июне в сухом виде (1 стакан на метр квадратный 1 раз в 7 дней с последующим поливом).Также золу используют для борьбы с морковной мухой, крестоцветной блошкой, долгоносиком и прочими вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA