Марин Михалап советы вода огурцы Марин Михалап

Как часто поливать огурцы в жару и засуху: правило, которое следует запомнить

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Когда устанавливается жаркая погода, то многие дачники не знают о том, как правильно организовать полив.Особенно сложно может оказаться при составлении графика полива огурцов.Недостаток влаги приводит к тому, что овощи вырастают горькими, маленькими и деформированными.

Однако избыток воды может приводить к развитию заболеваний.До того, как на растениях появились завязи, стоит проводить полив 2 раза в неделю.

На квадратный метр стоит брать около пяти литров жидкости.Это правило распространяется на нормальную погоду.В жару объем жидкости следует оставить прежним, однако полив проводите чаще - 3 раза в неделю.Когда овощ начинает плодоносить, то опытные огородники поливают растения каждые два дня.

На квадратный метр посадок берется по 8 литров жидкости.Помните о том, что использовать холодную воду категорически нельзя. Подождите, пока она прогреется естественным образом.Если земля все еще влажная к моменту полива, то стоит повременить: когда почва подсохнет, можно снова вносить жидкость.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA