Марин Михалап советы огурцы помидоры Марин Михалап

Как подкармливать томаты и огурцы без удобрений: растения не желтеют и лучше плодоносят

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

В большинстве случаев выращивание огурцов и помидоров не обходится без использования различных удобрений.В ход идут как натуральные подкормки, так и промышленные комплексы.Порой от этих усилий нет никакой пользы, так как растения продолжают выглядеть неважно.Так происходит по одной простой причине: помидоры с огурцами не могут в полной мере впитать питательные вещества.Для того, чтобы растения могли насытиться подкормками, которые остались в почве, нужно взять обычную лимонную кислоту.Это вещество не относится к удобрениям, однако оно помогает огурцам и помидорам улучшить свое состояние.Для этого нужно организовать специальный полив.

В ведре воды растворяют столовую ложку лимонки, тщательно размешивают состав. Затем каждый куст овощей нужно полить литром полученной жидкости.Стоит помнить о том, что вода должна быть теплой температуры для того, чтобы эффект от процедуры был заметен практически сразу.Также лимонной кислотой можно обогащать и подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA