урожай почва растения

Для чего посыпают грядки березовыми листьями: хитрость, о которой не каждый огородник знает

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Если вы еще в поиске секрета богатейшего урожая, то эта рекомендация однозначно для вас.Приготовить бесплатное и эффективное удобрение не составит труда, если использовать простейший трюк.Вам понадобятся ни что иное, как березовые листья.Современные химические препараты для удобрения почвы порой больше вредят, чем приносят пользы.

Их нужно использовать с осторожностью и знанием дела.Листья березы – это не только отличная подкормка, их еще используют для мульчирования почвы, чтобы защитить ее от холодов, выветривания.

Такая защита не позволяет сорняками прорастать на грядках, а растения заметно окрепнут.Их кладут в компостные ямы, чтобы получить натуральное удобрение для почвы на огороде.Простая хитрость в том, что листьями можно выстилать грядки, выкладывая их толстым слоем.

Они не убираются на зиму, а весной их полезно перекапать с землей.Такое удобрение сделает почву мягкой и пушистой, намного плодороднее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA