мифы сад растения

5 мифов о подкормках народными средствами, в которые не верят огородники

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

Приусадебный участок для увлеченного садовода и огородника — плацдарм для бесконечных экспериментов. Кто-то делает это по необходимости, кто-то получает удовольствие от процесса, пробуя и даже изобретая новые способы ухода. В погоне за домашними средствами, бесплатными методами и просто интересными рецептами, дачники зачастую забывают об элементарных законах химии и основах микробиологии.

Прежде чем приступить к увлекательным экспериментам, стоит разобраться подробнее о свойствах некоторых веществ и целесообразности их применения в саду и огороде.По версии блогеров-экспериментаторов пара капель йода на ведро воды творит чудеса.

И растения подкармливает, и патогенную флору уничтожает, и даже с вредителями борется.Но йод не является макроэлементом, который необходим растениям в больших количествах.

В почве его достаточно, чтобы плодовые и овощные культуры получали его естественным путем. Что касается уничтожения бактерий, грибков и вредителей, то за этим мифом скрывается правда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA