Игорь Зур ошибки огурцы урожай Игорь Зур

Чем не нужно подкармливать огурцы при созревании первых зеленцов и после: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 168
sadogorod.club

Всего несколько ошибок огородников могут снизить урожайность огурцов, а обидно то, что совершаются они во время подкормок.Когда появляются первые завязи плодов, растение тратит много сил на завязь.

Задача огородника в этот момент помочь растению восстановиться и развиваться дальше.В основном это так называемые модные добавки, которые вносят потому, что их все рекомендуют, совершенно забывая о календаре подкормок и периоде вегетации.1.

Это вся органика. Не стоит использовать в июне-июле ни навоз, ни куриный помет, ни перегной, тем более, если куст развит хорошо и не нуждается в стимуляции роста.Так можно спровоцировать жирование куста.2.

Нашатырь напрасно называют альтернативой минеральным удобрениям. Это настоящий промышленный препарат. Для того чтобы удобрение пошло на пользу огурцу, нашатырю нужно пройти долгий путь химических реакций.Самое главное то, что избыток аммония спровоцирует рост зеленой массы и окажется токсичным для растений.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA