Елен Гутыро запах хитрости обувь отходы апельсины Елен Гутыро

Зачем опытные хозяйки кладут апельсиновую кожуру в обувь на ночь: эффект неожиданный, но приятный

Сейчас читают: 921
belnovosti.by

Перед сном некоторые хозяйки совершают необычное действие: они берут ранее собранную апельсиновую кожуру и кладут её в обувь. Остатки цитрусового появляются в ботинках, туфлях, кедах или сапогах. Сперва процедура может показаться очень странной и бессмысленной.

Но если узнать об эффекте от использования корки апельсинов, то станет ясно, что такое действие приносит огромную пользу. В каком случае в обувь надо положить кожуру цитрусового Процедура имеет смысл в той ситуации, если обувь начала очень неприятно пахнуть.

Такое происходит очень часто: туфли и кроссовки пропитываются потом и влагой, в результате чего в них происходит активное размножение бактерий.

Апельсиновые корки как раз и помогают справиться с проблемой. Такие фруктовые отходы обладают «впитывающими» свойствами. Иными словами, они убирают воду и лишние «ароматы».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA