Елена Шимановская борьба сорняки трава Елена Шимановская

Как навсегда избавиться от сныти: по весне вы больше не увидите этого сорняка

Сейчас читают: 186
sadogorod.club

Те дачники, которым хоть раз довелось столкнуться со снытью на собственном участке, в курсе того, как сложно истребить эту сорную траву.Несмотря на то что с целью избавления от сорняка придется потратить немало сил, поверьте, ваши усилия будут стоить того.Для начала не пренебрегайте выкашиванием и пропалыванием сорных растений.

Трава, которая была скошена или вырвана, должна быть немедленно отправлена подальше от участка, чтобы ее семена не попали в почву и не проросли.

Кроме этого, не стоит забывать, что сныти по душе кислые грунты, поэтому еще один немаловажный шаг в борьбе с сорняком заключается в снижении кислотности почвы.Для этого вы можете обратиться к такому способу, как известкование, при котором применяются богатые кальцием минеральные удобрения, в том числе и доломитка.Если вы предпочитаете бороться с сорной травой радикальными методами с использованием сильнодействующей химии, помните – чтобы не навредить культурным растениям, обработку разрешается проводить только после того, как будет убран урожай.Наконец, еще одно немаловажное действие, которое поможет вам справиться с атаками нежеланной растительности – мульчирование, которое не только улучшит почву, но и не даст солнцу проникать к сорнякам, тем самым ограничив их рост.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA