Елена Шимановская урожай почва удобрение Елена Шимановская

Чем посыпать почву осенью, чтобы весной она стала плодородной

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Компост, навоз и сидераты – вот те средства, которые традиционно используются дачниками для повышения плодородности почвы на собственном участке.Однако есть и другие средства, гораздо менее распространенные, но ничуть не уступающие им по эффективности.Однако перед тем, как раскрыть их название, следует напомнить азы, прописанные во всех учебниках для агротехнологов.

А именно – раздел, которые называется «Кислотность почвы».Как известно, в том случае, если этот показатель у проб собранного с грядок грунта зашкаливает, ждать богатого урожая со стороны огородника было бы несколько опрометчиво.Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, стоит прибегнуть к помощи таких друзей фермера, как зола и доломитовая мука.При этом важно придерживаться определенных правил, без соблюдения которых все ваши усилия пойдут насмарку.Так, для начала обработайте доломиткой каждый квадратный метр огорода, рассыпав по стакану препарата и перекопав участок.Спустя неделю разрешается приступить к внесению золы.

Ее потребуется ровно столько же, как и доломитовой муки – ровно 1 стакан на «квадрат». Чтобы достичь желаемого результата, огород предстоит еще раз вскопать.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA