Елена Шимановская польза Продукты применение Елена Шимановская

Зачем нужна мука в огороде: применение испорченного продукта, о котором знают еще не все дачники

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Мука, которая просто необходима в процессе приготовления различных хлебобулочных изделий, соусов, кляров или десертов, порой может прийти в негодность.А порой в магазине продается и откровенно некачественный продукт, которой только и остается, что выбросить.Однако делать это не стоит, ведь даже такой муке можно найти подходящее применение.

Правда, не на кухне, а в огороде.Так, мука – это прекрасная подкормка для растений. Смешайте 4-5 столовых ложек муки с землей и добавляйте получившийся состав в лунки, подготовленные для размещения в них рассады.Подкармливать таким образом можно не только культуры, выращиваемые в теплицах или открытом грунте, но и комнатные растения.Для этого замочите стакан пшеницы в воде и дождитесь, пока из зернышек не появятся ростки.

Их следует измельчить любым удобным способом и всыпать к этой массе 2 столовые ложки сахара, столько же муки и тщательнейшим образом перемешайте.Затем варите смесь на протяжении 20 минут на огне маленькой мощности и уберите в темное и прохладное место.Наконец, муку можно использовать для того, чтобы бороться с вредителями.Посыпьте пораженное растение, а спустя несколько дней смойте остатки тли и других насекомых струей воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA