Елена Шимановская томаты урожай томат Елена Шимановская

Правила сбора помидоров, выращиваемых в теплице из поликарбоната: что нужно знать владельцу парника

Сейчас читают: 735
sadogorod.club

Так же, как и выращивание томатов в теплице, выполненной из поликарбоната, процесс сбора урожая обладает своими особенностями.Главное, что нужно помнить любому огороднику, – снимать плоды необходимо по мере их созревания, порой делать это приходится каждый день.Если вы будете своевременно обрывать помидоры, следующие созреют значительно быстрее.За овощами к столу следует приходить в теплицу по утрам в теплые дни.

Опытные огородники утверждают, что пренебрегать бурыми плодами не стоит – они быстро доспеют в темном месте.В конце сезона, когда уход за томатами в парнике сводится к тому, чтобы собирать урожай и удалять отплодоносившие кусты, чтобы помидоры поскорее поспели, можно использовать маленькие хитрости.Один из секретов заключается в том, чтобы немного выдернуть томатные кусты.Благодаря этому простому действию питательные вещества начнут быстрее поступать к плодам, что благоприятно скажется на скорости их созревания.Другая уловка состоит в том, чтобы обрывать все листья, растущие у плодовой кисти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA