Елена Шимановская вред растения опасность Елена Шимановская

Опасные сорняки, о которых нужно знать: список самых ядовитых сорных растений

Сейчас читают: 380
sadogorod.club

В сорной траве мало приятного. Ситуация может усугубиться тем, что сорняки способны нанести вред не только внешнему виду участка, но и его владельцу.Первое место в списке растений, от которых следует держаться подальше, занимает клещевина.Наибольшая опасность заключена в напоминающих фасоль семенах растения, заключенных в яркие «ежики».

Одного такого семечка достаточно, чтобы получить сильнейшее отравление.Частый гость в саду и огороде – болиголов крапчатый, или омег.

Как и само растение, так и его семена небезопасны и для животных, и для человека.Номер три – паслен черный, который известен также как поздника.

В действительности ягоды этого растения вполне съедобны и используются в процессе приготовления пирогов или вареников, но только тогда, когда становятся абсолютно черными.В том же случае, если вас угораздит полакомиться зелеными плодами, сильнейшее отравление соланином обеспечено.Очень похожа своими черными ягодками на паслен беладонна, или красавка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA