Елена Шимановская сад размножение растение Елена Шимановская

Как размножить ежевику: 4 способа, с которыми справится даже неопытный дачник

Сейчас читают: 421
sadogorod.club

Чтобы размножить ежевику, растущую на садовом участке, не нужно быть профессионалом в садоводстве.Для размножения кустарника подходит как семенной способ, так и вегетативные методы.1.

Деление кустаЭтот вариант подходит для прямостоячих видов. Делить кусты можно с тех пор, когда им исполнится 4 года.Полученные после деления саженцы сразу же помещают в просторную лунку: ее размер должен быть в 2 раза больше корневой системы.Заключительный штрих – обильный полив и мульчирование.2.

Верхушечные отводкиЭтот способ используется для сортовых стелющихся разновидностей и прибегать к нему можно, начиная с августа, чтобы растения смогли укорениться до наступления холодов.Все, что предстоит сделать – освободите от листьев сильный побег и отщипните на нем точку роста, после чего наклоните ветвь и прикопайте ее в почву.3.

Горизонтальные отводкиДля такого метода используют молодые побеги. Их пригибают к поверхности земли таким образом, чтобы основание и верхушка выступали из грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA