Елена Шимановская цветы томаты томат Елена Шимановская

Какие цветы на томатах всегда нужно удалять: иначе придется снимать с кустов кривые помидоры

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Любой дачник рано или поздно сталкивался с появлением на томатном кусте необычной завязи.Не такой, как все, как правило, коронный цветок, он же махровый – не что иное, как вид тератоморфозов.

Это значит, что его развитие происходит неправильно, поэтому на свет появится такой же отличающийся от других плод.При этом всегда встает вопрос – что делать с нестандартным цветочком: сорвать или оставить?

Опытные огородники утверждают, что толку с подобных цветков ждать не стоит.Процесс формирования плода из такого цветка происходит медленнее по сравнению с другими.Понять, будет ли он красивым, можно еще тогда, когда помидор зеленый.

Чаще всего плод томата «рождается» ребристым, выпуклым или, наоборот, вогнутым, с большим количеством семян, а порой его форму и вовсе тяжело описать.Несмотря на то что на вкус подобные помидоры ничем не отличаются от своих собратьев, бывалые аграрии утверждают, что не стоит позволять растению расходовать свои силы на то, чтобы вырастить такой никудышный плод.Лучшим решением будет удалить необычные цветы еще на стадии завязи.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA