масло кухня секреты

Зачем добавлять растительное масло при стирке кухонных полотенец: бабушкина хитрость

Сейчас читают: 940
belnovosti.by

Кухонные полотенца теряют свой привлекательный внешний довольно быстро, покрываются трудно выводимыми пятнами и теряют свой цвет. Ни современные средства бытовой химии, ни стирка, ни кипячение не помогают вернуть им первозданный вид, если не постирать его с растительным маслом. Как стирать Для этого нужно подготовить эмалированную 10-литровую кастрюлю, стиральный порошок, отбеливатель и подсолнечное масло.

В кастрюлю наливаем 6 литров воды и доводим ее до кипения, после чего добавляем две столовые ложки растительного масла. После этого добавляем 2/3 ст.л.

стирального порошка и 2 ст.л. отбеливателя, после чего все тщательно перемешиваем. Далее кладем в кастрюлю полотенца, накрываем крышкой и оставляем все до тех пор, пока смесь не остынет.

Через полтора все нужно перемешать. Но ждать придется несколько часов до тех пор, пока раствор не станет холодным. Затем останется достать полотенца и прополоскать их вручную или в стиральной машине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA