Елена Шимановская Рассада бананы удобрение Елена Шимановская

Зачем дачники с осени начинают сушить банановую кожуру: ответ вас удивит

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Многим бывалым садоводам и огородникам знакома поговорка «Готовь сани летом», и они активно использую народную мудрость при ведении хозяйства.Так, заботиться о будущих посадках дачники начинают еще по осени: именно эту цель они преследуют, собирая шкурки от бананов.По словам опытных аграриев, то, что многие считают отходами, можно использовать в качестве ценной подкормки для будущей рассады.А почему бы и нет, возникает резонный вопрос.

Банановая кожура – натуральный продукт, состав которого не уступает многим комплексным минеральным смесям.Среди ее составляющих – калийные соли, соединения магния, фосфора, железа, цинка, натрия, марганца, а также органические питательные вещества.Еще одно очко в пользу банановых очистков – они экологически чисты и абсолютно безопасны.Если перечисленное убедило и вас попробовать чудесное действие подобной подкормки ля рассады, приятным бонусом окажется простота приготовления питательного раствора.Для этого в 3-литровой банке замочите высушенные шкурки от 5-6 бананов и оставьте на 3 дня в теплом месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA