Елена Шимановская растения средства препараты Елена Шимановская

Что делать, если у «Триходермина» или «Фитоспорина» вышел срок годности: знают опытные дачники

Сейчас читают: 169
sadogorod.club

О пользе таких препаратов, как «Триходермин» и «Фитоспорин», наслышаны многие фермеры.Однако порой, когда приходит время для использования этих средств, внимательное изучение этикетки показывает, что полезные составы просрочены.Если вы стали заложником подобной ситуации – даже не вздумайте поскорее избавляться от содержимого баночек.Все ело в том, что и триходерма, которая является основой «Триходермина», и сенная палочка, входящая в состав «Фитоспорина» – микроорганизмы чрезвычайно живучие.Поэтому срок годности, указанный на упаковке, е может служить абсолютной гарантией того, что толка от использования средств на участке не будет.В этом вопросе стоит ориентироваться на другой критерий, который точно подскажет, годятся ли препараты к употреблению.Речь идет о запахе, присущем средствам.

Поэтому, чтобы быть уверенным в качестве биопрепарата, просто понюхайте его – он должен источать «аромат» похожий на то, как пахнет квас или кефир.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA