Елена Шимановская польза применение отходы Елена Шимановская

Все еще выбрасываете луковую шелуху? 5 способ применения отходов от опытных дачников

Сейчас читают: 738
sadogorod.club

Пока кто-то без задних мыслей отправляет шелуху, оставшуюся после чистки лука, в мусорное ведро, другие используют очистки по максимуму.Луковое шелуха входит в топ средств, которые помогают избавиться от тли, трипсов, паутинного клеща и даже колорадского жука.Не будем топить, вот рецепт настоя для обработки посадок –литр очистков нужно заварить в двух литрах кипятка, оставить на сутки, а затем процедить и добавить измельченное хозяйственное мыло.

Перед использованием 1 часть концентрата развести в 2 частях воды.Не спешите опускать семена на рассаду в землю – вначале пролейте ее настоем из луковой шелухи, чтобы убить притаившихся в грунте микробов.Восстановить былую зелень желтеющих или увядающих кабачков или огурцов можно, полив грядки раствором из той же шелухи.Готовить его несложно – залейте очистки водой и вскипятите жидкость.

После того как жидкость остынет, разбавьте водой и обработайте листву.Благодаря раствору, приготовленному на основе луковой шелухи, у вас появится прекрасный шанс обеззаразить землю и в горшках с комнатными растениями.Об этом варианте использования чешуи, оставшейся после чистки лука, знают немногие, но он не становится от этого менее эффективным.

Так, если вы хотите уберечь от порчи овощи, отправленные на хранение в погреб, пересыпьте корнеплоды измельченной луковой шелухой, и урожай пролежит до весны.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA