Елена Шимановская насекомые огород растения Елена Шимановская

Любимое средство дачников от вредителей: доступный для каждого порошок

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Несмотря на то что в магазинах для сада и огорода вы найдете сразу несколько полок, уставленных инсектицидами, все препараты может заменить средство, которое продается в продуктовом магазине.И имя ему – горчичный порошок.Как известно, любимое лакомство членистоногих – капуста.

Поэтому будет достаточно рассыпать перемолотую в порошок горчицу в междурядьях, чтобы моллюски сюда даже не сунулись.Важно: после того как пройдет дождь, подобный «барьер» придется соорудить снова.Если вы твердо намерены указать тле, где находится выход с вашего участка, обработайте участок раствором, приготовленным из 10 л воды и 100 г горчичного порошка.Спустя 2-3 дня разведите получившееся средство водой в соотношении 1 к 1 и можете приступать к опрыскиванию.Позаботьтесь о профилактике появления вредителей, припудрив грядки, где будут расти морковь и лук, смесью из равных частей горчичного порошка и древесной золы.После появления первых ростков операцию придется повторить.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA