Елена Шимановская советы сад экономия Елена Шимановская

Как сэкономить время, занимаясь работами в саду и огороде: хитрости продвинутых дачников

Сейчас читают: 704
sadogorod.club

Если вам хочется успеть «все и сразу», но времени катастрофически не хватает – эти советы придутся как нельзя кстати.К примеру, многие аграрии уже давно используют для посева крупных и дражированных семян на рассаду торфяные таблетки – так вам не придется пикировать молодые растения, что существенно упростит процесс пересадки.То же можно сказать и о торфяных горшочках – помещенные в открытый грунт, они быстро разлагаются и гарантируют сохранность корневой системы в момент пересадки.Сохранить влагу у корней, а значит сократить время, которое требуется для полива, поможет расстилочный агротекстиль.

Кроме этого, его польза заключается и в защите почвы от уплотнений и сорняков.Чтобы не возиться с обрезкой, запаситесь сразу двумя секаторами – заходная модель пригодится для свежих веточек, а упорная – для сухих отростков.Кстати, не стоит тратить драгоценные минуты на то, чтобы самостоятельно создать подходящий для цветов и овощных растений грунт.Вместо этого воспользуйтесь готовыми смесями, предназначенными для рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA