Елена Шимановская польза растение применение Елена Шимановская

Чем простые бархатцы могут помочь дачнику осенью: 3 способа использования цветов на участке

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Такие незатейливые с виду цветы, как бархатцы, совмещают в себе 2 важных качества – красоту и пользу.Да-да, тагетесы, у которых закончился период цветения, станут отличным материалом для компоста – точнее, их надземная часть, которую необходимо предварительно измельчить.Благодаря такому необычному компоненту вы сможете быть уверены, что в удобрении не останется места для болезнетворных бактерий и личинок майских жуков.Еще один вариант использования цветочных кустов заключается в их использовании в качестве своеобразного «покрывала», которое убережет культуры от мороза.Вы можете как разбросать целые растения, так и посыпать землю измельченными стеблями и листьями.

Весной бархатцы вносятся в почву, а грубые части можно закопать в междурядья.После того, как «вершки» бархатцев отправились в компостную кучу, не спешите выкапывать их поземную часть.

Оставленная в земле подземная часть послужит защитой от вымывания питательных веществ, а также поспособствует проникновению воздуха в почву.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA