Елена Шимановская польза применение отходы Елена Шимановская

Польза от банановой кожуры дома и в огороде: неожиданные варианты использования отходов

Сейчас читают: 496
sadogorod.club

Кожуру, оставшуюся от бананов, знающие дачники называют настоящим кладезем витаминов и минералов.Так зачем же такой ценный материал отправлять в помойку?

В этой статье мы собрали для вас нестандартные, но весьма полезные способы применения банановых очистков.Всем известно, что бананы отличаются повышенным содержанием калия.В связи с этим оставшаяся после перекуса кожура может стать прекрасной заменой калийным и фосфорным удобрениям, которые непосредственно связаны с ростом и развитием овощей, фруктов и ягод.Кроме этого, шкурки от бананов сгодятся и для того, чтобы насытить бедную и неплодородную почву азотом.

Чтобы избавиться от нужды в химических препаратах, просто отправляйте фруктовые очистки не в мусорное ведро, а в компостную кучу.Полезны банановые очистки не только садовым и огородным культурам, но и комнатным растениям.Особенно охотно на такую подкормку откликаются бегония и цикломен.

Все, что от вас потребуется, – высушить кожуру, измельчить ее любым удобным способом и добавить под корень.Очистки можно использовать не только для подкормки, но и для повседневного ухода за цветами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA