Елена Шимановская польза яйца применение Елена Шимановская

3 способа использования яичной скорлупы, которые не раз спасали дачников

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Многие садоводы и огородники на протяжении долгих лет прибегают к помощи яичной скорлупы на своих владениях.Отсюда напрашивается вывод – значит это необычное средство действительно несет в себе колоссальную пользу.

Какую именно – предлагаем узнать из этой статьи.Разумеется, собрать достаточное количество скорлупок, которого бы хватило на весь огород, проблематично, поэтому действовать следует «точечно».Добавляйте размельченную скорлупу в лунки при посадке культур – так вы не только избавитесь от проблемы с повышенной кислотностью, но и растения подпитаете.Опытные дачники утверждают – любой вредитель испугается острых краев скорлупок.

Поэтому, чтобы защитить корни и листья особо ценных растений, обсыпьте их по периметру скорлупой.Скорлупа пригодится не только на огороде, но и дома – нельзя же оставлять без внимания и комнатные растения.Для приготовления питательного настоя следует добавить в литр воды 2 столовые ложки порошка из яичной скорлупы и оставить на неделю.Подобная подпитка порадует многие цветы, за исключением азалии, пеларгонии, гардении, гортензии, анютиных глазок, камелии и папоротников – эти товарищи предпочитают вислую почву.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA