Елена Шимановская соль сад применение Елена Шимановская

Зачем дачникам может понадобиться соль: 3 необычных способа использования соли в саду и огороде

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Некоторые огородники категорически против использования соли на грядках, и, стоит признать, их мнение отнюдь не беспочвенно.Однако неразумно спорить с тем, что грамотное использование продукта не только не принесет вреда, но и станет источником исключительной пользы.Так, соль придет на выручку в том случае, если вы заметили, что лук стал подгнивать и на нем появились пятна желтого цвета.С высокой долей вероятности посадки были атакованы луковой мухой.

В профилактических целях обработайте молодой лук, который достиг в высоту 5 см, раствором, приготовленным путем добавления чайной ложки соли на литр воды.Подобную обработку необходимо повторить еще раз после того, как пройдет 10 дней.Чтобы уничтожить личинки вредителей, которые наверняка притаились в почве, понадобится вариант пожестче – просто посыпьте почву солью и хорошенько пролейте водой.В этом случае на 10 «квадратов» понадобится 500 г продукта.Соль способна уничтожать не только луковую муху, но и других вредителей, к примеру, муравьев.

Для этого белые кристаллики необходимо рассыпать прямо на муравейник.Наконец, бывалые аграрии используют соль для того, чтобы уберечь деревья от щитовки и яблонной плодожорки.

Размешайте 1 кг соли в 10 л воды и обработайте сад. Для выполнения процедуры подходит ранняя весна (до распускания почек) или поздняя осень.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA