Елена Шимановская картофель картошка удобрение Елена Шимановская

Как картофельные очистки могут пригодиться в хозяйстве: 2 способа использования

Сейчас читают: 523
sadogorod.club

В отличие от новичков в дачном деле, опытные садоводы и огородники никогда не выбрасывают кожуру, оставшуюся после очистки картофельных клубней.Вместо этого они собирают этот «бросовой» материал всю зиму. Зачем?

Все очень просто – такого количества отходов будет достаточно, чтобы заменить все другие подкормки.Существует сразу несколько вариантов использования очистков.Так, из остатков картошки можно приготовить отвар – для этого необходимо собрать кожуру, залить ее кипятком и оставить в таком виде на несколько суток.Спустя указанное время основа настоя выбрасывается, а жидкость используется для поливов растений два раза в месяц.

Особенно хорошо на такую подкормку откликаются морковь, лук, чеснок и редис.Для второго способа кожуру придется высушить, после чего измельчить до состояния мелкой муки.

Получившуюся пудру удобно использовать ля посыпания грунта у корней растений. Таким образом вы сможете насытить ягодные культуры – малину или ежевику.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA