Анастасия Коврижных ошибка сад деревья Анастасия Коврижных

Какую роковую ошибку при побелке деревьев допускает минимум половина дачников

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Любой садовод наносит на деревья побелку минимум один, а то и два раза в год – весной и осенью.Однако не все фермеры, занимающиеся выращиванием яблонь и груш, выполняют данную процедуру правильно, уверена эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Все дело в том, что деревья нельзя белить без предварительной подготовки, а именно этот этап часто оказывается вне зоны внимания аграриев.Чтобы побелка принесла саду пользу, а не навредила посадкам, стоит прежде всего расстелить у ствола плотную пленку или другой схожий материал – так вы сможете быть уверены в том, что вместе с кусочками поврежденной коры, которые будут падать вниз во время зачистки, на землю не попадут вредители.После этого можно приступать к удалению скребком отмерших участков коры, мха и лишайников.

Если на стволе есть трещины и повреждения, их необходимо аккуратно зачистить до здоровой древесины.Следующий шаг – дезинфекция.

Для этой цели подойдет 3%-ный раствор медного купороса, бордосская жидкость или препараты вроде Ракурса или Ордана.На поврежденные участки стоит нанести пасту Живица, РанНет или простую смесь, приготовленную из 4 частей коровяка и 6 частей глины.Только после того, как все действия будут выполнены, вы можете приступать к нанесению побелки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA