Анастасия Коврижных правила выращивание растения Анастасия Коврижных

3 секрета шикарной рассады от опытных дачников

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Пока до высадки семян на рассаду ест достаточно времени, не помешает подготовиться к этому ответственному процессу заранее.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных раскрыла главные хитрости, которыми пользуются огородники со стажем, чтобы получить роскошные саженцы.Почва для рассадыПервостепенное значение в получении качественной рассады имеет почва, которая должна быть рыхлой и водопроницаемой.

Не стоит прислушиваться к советам о пользе земли из кротовины – часто в ее состав представлен глинистой почвой с частицами пыли и песка.Переувлажнение растенийНе стоит торопиться с поливами даже тогда, когда вы видите, что верхний сантиметр почвы сухой.

Под воздействием отопительных приборов верхний слой почвы быстро высыхает, но внизу земля в стаканчике все еще мокрая.Подобная ошибка чревата образованием «болота», которое провоцирует появление черной ножки.Улучшение почвыОбязательный шаг, который является отличной профилактикой уплотнения грунта из-за частых поливов, заключается в работе над улучшением почвы.

Для этой цели можно использовать торф, вермикулит, агроперлит или кокосовое волокно. Еще один подходящий вариант – качественный просеянный компост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA