Анастасия Коврижных советы чеснок урожай Анастасия Коврижных

Почему желтеет озимый чеснок: не все дачники об этом знают

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Посадка чеснока под зиму является весьма популярной, однако важно знать правильную методику.Из-за распространенных ошибок перья культуры могут пожелтеть.Эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напоминает, что крайне важно при посадках рассчитать глубину.Если чеснок будет находиться слишком близко к поверхности, то может подмерзнуть.

В таком случае перья будут желтыми практически сразу.Поэтому высаживать чеснок стоит на глубину не менее пяти сантиметров. Также посадки желательно закрывать мульчирующим слоем, способным сохранить тепло.Однако спасти такой урожай можно - достаточно просто подкармливать чеснок до его полного восстановления.Важно правильно рассчитывать не только глубину заделки, но и время посадки.

Если высаживать растения слишком рано, то чеснок прорастает.Однако в данном случае работает то же правило, что и в первом пункте: просто подкормите растения.Иногда озимый чеснок может пожелтеть из-за неожиданных заморозков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA