Юрий Шевчук Екатерина Гордеева Павел Чиков Россия Украина Уфа НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Юрий Шевчук Екатерина Гордеева Павел Чиков Россия Украина Уфа

Юрия Шевчука оштрафовали на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации ВС РФ

Сейчас читают: 239
spletnik.ru

Юрий Шевчук Советский районный суд Уфы оштрафовал лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

Об этом сообщает "Коммерсантъ". Сам Юрий Шевчук в заседании не участвовал. Правозащитник Павел Чиков опубликовал в своем телеграм-канале заявление музыканта, в котором тот снова высказался против военной спецоперации РФ на Украине.

Я считаю, что любые проблемы и осложнения политического характера между странами и народами нужно решать дипломатическим путем.

Протокол в отношении Юрия Шевчука составили после его выступления в Уфе в мае: во время концерта Шевчук выразил негативное отношение к спецоперации и высказался о родине и президенте:Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA