эксперт

Эксперт ВОЗ объяснила сокращение списка запрещенных для россиянок профессий

Сейчас читают: 271
wmj.ru

С 1 марта 2022 года этот приказ вступит в силу. Акушер-гинеколог, эксперт Всемирной организации здравоохранения Любовь Ерофеева в интервью радиостанции объяснила, что это решение связано с улучшением условий труда — прежде всего, с развитием техники. «Долгие годы медицина профессиональных заболеваний трубила, что нельзя женскому организму находиться на таких производствах, со временем все меняется: материалы, подходы, рабочие места», — рассуждает она. — уверена Ерофеева.

Вместе с тем, обращает внимание специалист, профессии в сфере металлообработки, химические среды несут риски для здоровья и могут вести к осложнению протекания беременности. «Из перечисленного я бы хотела обратить внимание на металлургию, поскольку это производство продолжает оставаться достаточно рисковым для здоровья.

Химические производства я бы отнесла к не очень хорошим для женщин, которые планируют беременность», — рассказывает она. Так, уточнила гинеколог, химические среды не влияют прямо на репродуктивный

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA